Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лучшие слушатели курса «Открой свое дело-2012» отправятся на стажировки за рубеж

Лучшие слушатели курса «Открой свое дело-2012» отправятся на стажировки за рубеж

Тюмень. 80 авторов лучших бизнес-планов, составленных по итогам образовательного курса «Открой свое дело-2012», отправятся на стажировки на самые успешные предприятия Тюменской области и зарубежья. Об этом на пресс-конференции в Доме журналистов сообщил руководитель программы Максим Рошка.
Напомним, в регионе стартовал набор на бесплатные образовательные курсы «Открой свое дело-2012». Сумевших на них попасть ждут 72 академических часа обучения бизнесу. Программа курса включает несколько модулей, среди них: мировоззрение предпринимателя, финансы, маркетинг и продажи, бухгалтерский учет и налоги, бизнес-планирование, ораторское мастерство. Кроме того, запланированы встречи со специалистами профильных структур, которые взаимодействуют с предпринимателями, например, налоговиками, сотрудниками МЧС, СЭС.
По итогам обучения состоится конкурс бизнес-планов, 66 авторов самых интересных проектов получат возможность пройти стажировки на предприятиях тюменского региона, 14 самых успешных отправятся за рубеж. При этом организаторы берут на себя полное сопровождение поездок.
Это уже не первый опыт проведения подобных курсов в области. Как рассказал Максим Рошка, практика прошлых лет показывает, что 80-95% тех, кто прошел стажировки на местах, в итоге становятся предпринимателями, реально открывающими свое дело. При этом организаторы обучения оказывают консультационную помощь в написании бизнес-плана, регистрации собственного дела, направлении в организации, оказывающие финансовую и инфраструктурную поддержки субъектам малого бизнеса.
Желающим научиться правильному ведению бизнеса стоит поторопиться с прохождением отбора на курсы, поскольку в Тюмени такой шанс получат 210 человек. Столько же - в муниципалитетах юга региона. Для районов центрами проведения курсов станут Тобольск, Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.