Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские активисты шьют экологические сумки

Тюменские активисты шьют экологические сумки

Тюмень. Жители Тюменской области должны быть грамотными в сфере экологии. Об этом сообщила на заседании круглого стола «Власть и бизнес: решение экологических проблем» руководитель организации Green Helpers Юлия Стафеева.
«У каждого человека должно быть выработано экологическое сознание и каждый должен начать активно действовать в защиту природы, - отметила она. - Одна из наиболее важных и экологических проблем региона - низкая экологическая грамотность населения, несформированность экологического сознания у жителей Тюменской области. На ее решение необходимо привлечь силы государства, бизнеса и общественности, потому что только объединив усилия мы можем искоренить причину проблемы».
Основная задача Green Helpers - привлечение общественного внимания к значимым проблемам прав животных и экологии посредством различных акций и кампаний. «У нашей организации есть экологический дискуссионный клуб «Зеленая башня», где мы читаем лекции, доклады, обсуждаем все проблемы, которые есть в городе, и тут же разрабатываем проекты по их решению, распределяем обязанности. Кроме этого, существует клуб здоровья «Витамин», направленный на поддержание здорового образа жизни и правильного питания», - подчеркнула Юлия Стафеева и добавила, что ребята шьют экологические сумки, украшения, в планах - изготовление игрушек.
Отметим, Green Helpers - независимая некоммерческая добровольческая организация, целью которой является формирование у жителей Тюмени бережного подхода к окружающей среде, этичного отношения к животным и здорового образа жизни.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.