Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Музеи Тюмени в День города будут открыты до позднего вечера

Музеи Тюмени в День города будут открыты до позднего вечера

Тюмень. Тюменские музеи будут принимать посетителей в День города, 28 июля, c 12 часов 30 минут до 21 часа.
Кроме того, в этот день можно принять участие в акции «Два по цене одного». Покупая один билет, второй - в подарок, сообщает пресс-служба администрации города.
Порадовать посетителей и создать праздничное настроение готовы около 20 выставочных проектов. Тем, кто хочет больше узнать о своем городе, рекомендуется познакомиться с историей предпринимательства на рубеже ХIХ-ХХ веков, с развитием торговли в Тюмени на постоянной экспозиции «Торговый дом И. П. Колокольникова. Наследники» музея-усадьбы Колокольниковых. В музее «Дом Машарова» 28 июля маленькие жители Тюмени смогут принять участие в мероприятии «Первый русский город Сибири».
Выставка «Окно в природу» приглашает в музей «Городская Дума». Здесь же в День города пройдет костюмированная экскурсия по выставке «Тюменские куранты».
Познакомиться с культурой коренных малочисленных народов Севера Тюменской области можно в Археологическом музее-заповеднике на оз. Андреевском в недавно открывшейся интерактивной зоне.
На выставке «Тюмень - столица…» в музее изобразительных искусств посетители отправятся в «путешествие» сквозь века: от тюменского острога до областного центра. Выставка была дополнена уникальным портретом Ермака и древнейшим образцом отечественного огнестрельного оружия - ручной пищалью, привезенными специально ко Дню города.
А накануне Дня города, 27 июля, в музее ИЗО состоится театрализованная экскурсия «Эпох связующая нить» в рамках выставки «Тюмень - столица…» и конкурс рисунка на асфальте «Я рисую Тюмень».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.