Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В тюменской медакадемии открыт набор на бакалавриат по сестринскому образованию

В тюменской медакадемии открыт набор на бакалавриат по сестринскому образованию

Тюмень. Прием на факультет высшего сестринского образования по квалификации «бакалавр» возобновляет Тюменская государственная медицинская академия в 2012 году. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба вуза.
На очную форму обучения могут поступать школьники с аттестатом об основном общем образовании. Срок обучения короче, чем по другим медицинским специальностям, и составляет четыре года. Во время учебы студенты наряду с основными клиническими сестринскими дисциплинами изучают психологию и педагогику, маркетинг в здравоохранении, теорию управления и менеджмент. После обучения по бакалавриату выпускник может поступать в любую магистратуру по медицинским, естественно-научным, медико-биологическим направлениям.
Отметим, дефицит специалистов сестринского дела в РФ составляет 800 тыс. человек. После получения диплома специалист может работать медицинской сестрой в современных лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения или автономно, имеет перспективы стать старшей медицинской сестрой или получить руководящую должность.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.