Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ТюмГУ: в интересах абитуриентов следить за наличием бюджетных мест

ТюмГУ: в интересах абитуриентов следить за наличием бюджетных мест

Тюмень. На некоторых направлениях обучения в ТюмГУ может высвободиться несколько мест, первоначально занятых олимпиадниками.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел профориентационной работы и рекламы ТюмГУ, далеко не все абитуриенты, имеющие право на поступление и сдавшие оригиналы дипломов, действительно придут учиться в ТюмГУ. «Нам хотелось бы, чтобы другие абитуриенты учитывали этот момент. Олимпиадник может для страховки сдать подлинник школьного аттестата в тот вуз, который гарантирует ему поступление, но в то же время соревноваться по конкурсу ЕГЭ в другом вузе. Так может образоваться «вакантное» бюджетное место», - объясняет ответственный секретарь приемной комиссии ТюмГУ Сергей Толстогузов.
Следить за изменением уровня проходного балла можно на портале go.utmn.ru после 27 июля. Тем ребятам, которые испытывают чувство тревоги от неопределенности, но готовы рассмотреть возможность получения качественного платного образования, Сергей Толстогузов советует заключить договор, оплатить его, но при этом следить за бюджетными местами. Если в результате абитуриент пройдет по конкурсу на бюджет, то платный договор с ним расторгнут и вернут деньги.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.