Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пункты коллективного доступа в Интернет востребованы в Заводоуковске

Пункты коллективного доступа в Интернет востребованы в Заводоуковске

Заводоуковск, Тюменская область. До 150 человек еженедельно посещают пункты коллективного доступа к сети Интернет в Заводоуковском городском округе. С начала работы программы их число составило 12 тыс. 532 человека.
Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщила заместитель главы администрации по организационно-правовым вопросам, управляющая делами Заводоуковского городского округа Светлана Касенова.
Два пункта коллективного доступа находятся в Заводоуковске. Один - в Центральной библиотеке на семь рабочих мест, второй на два рабочих места - в компьютерном магазине «Арсенал +». Еще один - в Доме культуры в с. Новая Заимка на семь мест.
Светлана Касенова сообщила, что центр «Арсенал +» запустил акцию «Лето с пользой». Каждый, кто окончит курсы повышения компьютерной грамотности, помимо основного сертификата об обучении получает еще один от компании на 512 рублей. Его можно обменять в любом магазине этой торговой сети. Кроме того, в сентябре в Тюмени в очередной раз состоится розыгрыш призов программы «Расширяя горизонты».
«Местная компьютерная компания «Композит» также не осталась в стороне и предложила обучающимся сертификат на 300 рублей. Она еженедельно проводит и розыгрыш призов, а 31 августа представители фирмы разыграют приставку Xbox», - пояснила она.
Добавим, компьютеры по доступной цене приобрели 284 жителя Заводоуковского городского округа, к тарифу «Бюджетный» подключились 44 человека. По словам Светланы Касеновой, о присоединении к региональной сети бесплатного Интернета TyumenFree говорить рано - в округе существуют проблемы с высокоскоростным Интернетом.
Отметим, электронный документооборот набирает популярность в округе. Особенно востребована услуга - запрос по составу семьи. В настоящий момент в обработке находится 160 запросов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.