Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эдуард Кумышев: в регионе идет активная борьба с нелегальной миграцией

Эдуард Кумышев: в регионе идет активная борьба с нелегальной миграцией

Тюмень. Более 100 тыс. иностранных граждан въехали в Россию и выехали из нее через территорию Тюменской области в первом полугодии. При этом количество въехавших превышает число выехавших. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника УФМС России по Тюменской области Эдуард Кумышев.
«Динамика миграционных процессов имеет тенденцию к увеличению. В связи с этим растет и количество нарушений миграционного законодательства. В этом году нами подготовлено уже 124 материала на выдворение нарушителей за пределы РФ. В прошлом году таких случаев было значительно меньше. Чаще всего миграционное законодательство нарушают граждане Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана», - отметил Эдуард Кумышев.
По словам заместителя начальника областного управления ФМС России, позитивную роль в борьбе с нарушениями миграционного законодательства сыграло открытие в Тюмени центра для содержания подлежащих выдворению за пределы РФ иностранных граждан на 30 мест. В нем содержатся не только мигранты-нелегалы, подлежащие административному выдворению по решению суда, но и те, в отношении которых ФМС принято решение о депортации. С начала года депортировано 22 нелегала.
«Еще один метод борьбы с нарушениями миграционного законодательства - закрытие нарушителям въезда на территорию России. Эта мера применяется к тем, кто нарушил закон два и более раз. С начала 2012 года мы приняли 683 решения о закрытии въезда, в прошлом году – 280. Всего в области миграции в первом полугодии выявлено около 9 тыс. правонарушений», - сообщил Эдуард Кумышев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.