Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Россельхознадзор: агрофирма «Каскара» выращивает овощи без опасных сорняков

Россельхознадзор: агрофирма «Каскара» выращивает овощи без опасных сорняков

Тюмень. Складские помещения и земельные участки ЗАО «Агропромышленная фирма «Каскара», расположенной в Тюменском районе, обследовали специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ведомства, инспекторы отдела карантина растений проверили посевы зерновых культур на площади 1 тыс. га, картофеля и овощей на 990 га на наличие сорняков. В ходе обследования карантинные сорняки на данной территории не обнаружены, что свидетельствует об относительной чистоте земельных участков, принадлежащих агропромышленной фирме. Вместе с тем на полях произрастают не карантинные сорняки - щирица обыкновенная, марь белая, подмаренник цепкий и другие.
500 га кукурузы обследовались на южный гельминтоспориоз – грибковую болезнь, которая поражает именно кукурузу. Очагов этого вредоносного заболевания, вызывающего значительные потери зерна и зеленой массы, не было обнаружено.
Также специалисты проверили складские помещения, предназначенные для хранения семян зерновых культур. Помещения соответствуют фитосанитарным требованиям. Территория зернокомплекса содержится в чистоте.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.