Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе продолжается работа по внедрению цифрового телевидения

В регионе продолжается работа по внедрению цифрового телевидения

Тобольск, Тюменская область. К строительству 34 объектов для цифрового вещания приступят в Тюменской области осенью в 2012 году. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Тобольске сообщил директор Урало-Сибирского центра, филиала «РТРС» Евгений Дроздинский.
По его словам, уже ведется работа по проектированию объектов. «Процесс внедрения цифрового телевидения идет по плану. При этом мы постоянно решаем проблемы, обусловленные климатическими особенностями региона, особенно в зимний период времени», - рассказал Евгений Дроздинский.
В продолжении разговора о проблемах он напомнил, что спутник, который должен был работать на территории Урала и Сибири, не долетел до своей орбиты. Поэтому, когда цифровое телевидение начнет работать в области, то какое-то время зрителю будут доступны не все каналы.
Он добавил, что пока есть только один российский производитель приставок для приема сигнала. «Но до конца 2012 года на рынок должны прийти еще семь производителей. Цена приставок будет варьироваться от 1 до 4 тысяч рублей», - сказал Евгений Дроздинский.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.