Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области технический аспект тормозит развитие цифрового вещания

В Тюменской области технический аспект тормозит развитие цифрового вещания

Тобольск, Тюменская область. Шесть центров для цифрового вещания мощностью 5 кВт установлены и сданы в эксплуатацию в Тюмени, Шабаново, Ишиме, Тобольске, Нижневартовске и Сургуте. Кроме этого, вскоре протестируют 22 дополнительных объекта средней и малой мощности от 100 Вт до 1 кВт.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Тюменская линия» в Тобольске сообщил директор Урало-Сибирского центра, филиала «РТРС» Евгений Дроздинский.
По его словам, в Тюмени и Ханты-Мансийске установлены центры кодирования и мультиплексирования. Эти объекты должны будут принимать комплексный сигнал из Москвы, включать в федеральные каналы местное телевидение (принимать сигналы ВГТРК, телекомпании «Югория»).
«Пока мы не можем протестировать 22 центра цифрового вещания по тому, что в процессе их строительства правительственная комиссия приняла более современный стандарт вещания DVB-T2. Он позволяет оказывать различные услуги с помощью цифровых сервисов. Проблема заключается в том, что на местном рынке практически нет устройств, которые бы принимали такой сигнал. Закупленные торговыми точками установки для передачи цифрового вещания стандарта DVB-T, не подходят для нового сигнала», - объяснил Евгений Дроздинский.
Он добавил, что лишь с третьего квартала 2012 года поставщики начали завозить в торговые сети телевизоры со встроенным тюнером DVB-T2. Напомним, что четырнадцать объектов цифровой сети планировалось запустить в Тюменской области к концу 2011 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.