Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Упорово возложили цветы к мемориалу воинской славы

В Упорово возложили цветы к мемориалу воинской славы

Жители Упоровского района возложили цветы к мемориалу воинской славы. Церемонию посвятили 80-летнему юбилею района. В ней приняли участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев и ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Упоровском районе.
Собравшиеся минутой молчания почтили всех земляков, кто бился с врагом на фронтах, воевал в партизанских отрядах, страдал в фашистских лагерях и трудился в тылу.
В годы Великой Отечественной войны только из райцентра на фронт ушли 433 человека, погибли 123 воина. Их имена выгравированы на памятнике в центре села Упорово. О каждом из них хранится память в местном музее. Упоровский район в годы войны отправил на фронт около 5000 земляков. Лишь 2535 вернулись на домой после Победы.
На церемонии возложения цветов отмечено, что в Упорово в наши дни проживает лишь 32 живых свидетеля войны. В районе – 199 ветеранов военных действий и 19 участников вооруженных конфликтов. Навсегда вписаны в историю Упоровского района имена четырех молодых парней, погибших в локальных войнах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.