Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская и германская молодежь наладят межкультурный диалог

Тюменская и германская молодежь наладят межкультурный диалог

Тюмень. Тюменская молодежь совместно с делегацией из Германии примет участие в проекте «Шаг в будущее», который пройдет в областном детском оздоровительном центре им. Олега Кошевого с 25 по 31 июля.
Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Софья Краева. По ее словам, «Шаг в будущее» - международный палаточный молодежный лагерь, в котором примут участие 32 человека: 17 из них - представители общественной организации «Союз христианской молодежи» (ФРГ), 15 - представители студенчества, работающей молодежи Тюменской области.
Проект приурочен к 20-летию действия соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и землей Нижняя Саксония (ФРГ). Программа включает следующие мероприятия: знакомство с работой молодежи на современных предприятиях региона; деловая игра «Волонтер», направленная на развитие социальной активности молодежи; проведение теоретических и практических занятий по поведению при чрезвычайных (экстремальных) ситуациях в природной среде; экскурсионная программа по ознакомлению с историей и достопримечательностями Тюменской области.
Акценты проекта сделаны на работе в команде, где результат зависит от слаженных действий всех участников. Кроме этого, ребята становятся активными его «строителями» - у каждой делегации есть домашнее задание для проведения Дня национальной культуры: они должны представить традиционное народное ремесло, два блюда национальной кухни, национальные игры, а также медиапрезентацию своей страны.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.