Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эвакуаторы научат тюменских водителей соблюдать правила

Эвакуаторы научат тюменских водителей соблюдать правила

Тюмень. 181 протокол о нарушении правил дорожного движения водителями, автомашины которых находились в запрещенных для парковки местах, составили госавтоинспекторы областного центра с начала июля. Автомобили нарушителей были эвакуированы. Сейчас на штрафных стоянках остаются 93 транспортных средства. Об этом рассказал журналистам начальник областного управления ГИБДД Геннадий Лоточкин.
«Эвакуации подлежат авто, припаркованные в зонах действия знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена», на пешеходных переходах и автобусных остановках. Госавтоинспекторы составляют акт о задержании транспортного средства, вызывают эвакуатор и сообщают об этом в дежурную часть», - рассказал Геннадий Лоточкин. По его словам, госавтоинспекторы обязательно ведут фотографирование и видеофиксацию всех действий, связанных с эвакуацией автомашины.
«Ежедневно в Тюмени работают пять эвакуаторов, вскоре их количество возрастет. Граждане, чьи автомобили были эвакуированы, должны прибыть в дежурную часть ГИБДД по адресу улица Одесская, 16 для составления протокола. Затем им выдаются разрешения на получение автомашины с платной штрафной стоянки после уплаты предусмотренного законом штрафа», - сообщил командир отдельного батальона ДПС Сергей Беседин.
Геннадий Лоточкин добавил, что транспортное средство выдается со штрафной стоянки только собственнику или гражданину, у которого есть нотариально заверенная доверенность. «По этому поводу уже появились жалобы, но закон есть закон, и мы обязаны его исполнять», - подчеркнул начальник областной Госавтоинспекции.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.