Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Об императоре нужно рассказывать даже в поезде

Об императоре нужно рассказывать даже в поезде

Необычный музей, посвященные семье последнего императора Николая Второго, предлагает создать руководитель Тюменского областного центра туризма «Азимут» Людмила Бекдаирова. Своими мыслями на эту тему она поделилась на сегодняшней пресс-конференции в Тюмени.
«Со следующего года будет запущен поезд Екатеринбург-Тобольск. У нас есть есть предложение, чтобы в этот состав включили вагон, где была бы реконструирована та обстановка, в которой ехала царская семья», – рассказала Людмила Бекдаирова.
Напомним, весной 1918 года Романовых перевезли из Тобольска в Екатеринбург. 10 апреля 1918 года прибывший в Тобольск комиссар ВЦИК Яковлев заявил, что его миссией является увоз царя из Тобольска. Всем вместе членам семьи уехать не удалось. 12 апреля наследник ушибся, что вследствие его гемофилии привело к серьёзным последствиям: обе его ноги распухли и были парализованы. На следующий день в четыре утра монарх с супругой выехал из Тобольска, из детей с ними отправилась только великая княжна Мария. Остальные дети прибыли в Екатеринбург 23 мая, их путь пролегал через Тюмень.
Каким именно должен быть музей, пока неизвестно. Людмила Бекдаирова считает, что можно идти двумя путями: «Первый — это будет музей, куда смогут приходить посетители. Есть доподлинное описание, какими были купе у Романовых, их и нужно воссоздать. Второй вариант — купе, в котором, оплатив проезд, можно будет совершить весь путь Екатеринбург-Тобольск. Мы еще не знаем, насколько это реально, пока это только идея». Сегодня ее первыми услышали журналисты, а широкой общественности, увлеченной историей дома Романовых, она будет представлена 6 августа на круглом столе по итогам экспедиции «Околица».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.