Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Экспозиции школьных музеев региона появились в Интернете

Экспозиции школьных музеев региона появились в Интернете

Тюмень. Более 91 тыс. школьников региона занимаются в различных кружках и секциях, 43% из них - в секциях физкультурно-спортивной направленности. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.
На втором месте кружки художественно-эстетического профиля. Предпочтение им отдают более 41% от общего числа учеников. Растет популярность кружков военно-патриотической направленности. В 2010-2011 учебном году на базе школ было организовано 500 таких секций, в которых занимается более 10 тыс. ребят. Кроме того, тюменские школьники активно участвуют в военно-мемориальных, тимуровских, волонтерских и поисковых отрядах, а также в отрядах юных пожарных и инспекторов дорожного движения.
Как рассказала на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию первый заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь, в общеобразовательных учреждениях региона ведется большая работа по патриотическому воспитанию учащихся. В школах действуют научные сообщества, ведутся спецкурсы, исследования и практикумы.
Она также отметила, что важную роль в патриотическом воспитании молодежи играют школьные музеи, которых в Тюменской области 387, более 140 из них разместили свои виртуальные экспозиции на сайтах образовательных учреждений.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.