Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Полиция предупреждает: летом растет число квартирных краж

Полиция предупреждает: летом растет число квартирных краж

Тюмень. Квартирные кражи совершаются летом чаще, чем другие преступления. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник УМВД России по Тюмени Владимир Рябенко.
«На территории Тюмени за полгода зарегистрировано 287 квартирных краж. Летом владельцы квартир не так внимательны к своему имуществу, это показывают цифры. Так, из общего числа совершено за июнь 142 кражи. Уезжая в отпуск, люди оставляют квартиры без присмотра. К сожалению, тюменцы не проявляют должного внимания к отделу вневедомственной охраны. Хотя мы разъясняем, что, воспользовавшись их услугами, можно избежать неприятные последствия», - пояснил он.
Владимир Рябенко отметил, что принимаются максимальные меры по раскрытию преступлений. Раскрываемость их составляет 31,3 %. «В разрезе области - это неплохо. Раскрываются такие преступления тяжело, потому что порой проживающие на одной лестничной площадке не знают своих соседей. К нам редко поступают звонки от жителей, чтобы мы приехали и отреагировали на появление посторонних людей в подъезде, которые занимаются прозвоном дверей под каким-то благородным предлогом или заклеивает глазки на дверях. Хотелось бы, чтобы тюменцы оперативнее реагировали на такие ситуации», - сказал он и привел пример того, как недавно, благодаря бдительности соседа, была предотвращена квартирная кража.
В отношении задержанных заведено уголовное дело, проводится расследование. «Вот это положительный пример взаимодействия населения и полиции. Этот гражданин будет поощрен благодарственным письмом от управления», - подытожил Владимир Рябенко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.