Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фестиваль «Сны улиц» в Тюмени: каждое выступление будет уникальным

Фестиваль «Сны улиц» в Тюмени: каждое выступление будет уникальным

Тюмень. VII международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» пройдет 26, 27 и 28 июля на площадках города, представляя зрителям творческие коллективы из Москвы, Самары, Украины, Литвы и Тюмени.
Как рассказала на пресс-конференции директор театра «Мимикрия» Любовь Лешукова, приоритетной задачей для организаторов фестиваля станет вовлечение в мероприятия как можно больше горожан. Во многом этому способствует проведение творческого субботника под названием «Фабрика снов» накануне самого фестиваля. В рамках него был запущен проект «Арт-фонарь», а тюменцы могли покататься на фестивальном автобусе по маршруту «Снов улиц».
Любовь Лешукова поделилась, что на самом фестивале организаторы не ставят перед собой цели удивить горожан каким-то коллективом. Ведь один уличный театр не похож на другой: они все уникальны. Поэтому трудностей в поиске артистов не возникает. «Уличные фестивали становятся все популярнее в других городах. Поэтому мы стремимся сформировать какие-то собственные традиции. Театры, которые уже знают о нас, с радостью откликаются на приглашения и едут в Тюмень в гости. У фестиваля «Сны улиц» – хорошая репутация», - прокомментировала руководитель «Мимикрии».
Любовь Лешукова подчеркнула, что возможность ездить по России, общаться, показывать свои спектакли – это уже очень хорошо. Пример, к которому стремится тюменский театр, - фестиваль, который уже на протяжении 17 лет проходит в Архангельске.
Генеральным партнером мероприятия стал Сбербанк России. Как рассказала заместитель председателя Западно-Сибирского банка Светлана Цынская, с театром «Мимикрия» банк связывают давние партнерские отношения, уже организовано много совместных проектов. «Поддержать фестиваль, который подарит жителям лучшего города Земли хорошее настроение, - большого стоит. Поэтому Сбербанк всегда рядом с нашим городом и с творчеством», - отметила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.