Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вокруг аэропорта Рощино нет опасных растений

Вокруг аэропорта Рощино нет опасных растений

Тюмень. Карантинное фитосанитарное обследование трехкилометровой зоны, прилегающей к пункту пропуска международного аэропорта Рощино провели специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба ведомства.
На обследованной территории растут многолетние травы: мятлик луговой, костер безостый, тимофеевка луговая, подорожник, донник белый и желтый, тысячелистник и другие. Как отметили государственные инспекторы, видовой состав за последние годы существенно не изменился. Опасные вредители, болезни растений, сорняки, способные нанести значительный экономический ущерб народному хозяйству, не обнаружены.
Плановое обследование территории общей площадью 500 га специалисты пограничного пункта по карантину растений управления Россельхознадзора проводят ежегодно. В аэропорт Рощино прилетает более 20 международных рейсов в неделю. В связи с этим есть угроза проникновения и распространения карантинных организмов на территорию нашей области. Это может произойти из-за попавших в самолет насекомых или семян карантинных растений, путем заноса на борт, например, на обуви пассажиров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.