Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Современный обучающий корпус Тюменской медакадемии появится в Патрушево

Современный обучающий корпус Тюменской медакадемии появится в Патрушево

Тюмень. Строительство современного корпуса Тюменской медицинской академии на базе медицинского городка в Патрушево планируется в 2014 году, проектирование - в 2013 году.
Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к 50-летию Тюменской государственной медицинской академии, сообщил ректор вуза, доктор медицинских наук, профессор Эдуард Кашуба.
«По заданию губернатора области и согласованию министерства здравоохранения мы отрабатываем модель современного корпуса с более 20 кафедрами внутри медицинского городка. Там только 23 тыс. кв. м будет отдано под классы для интерактивного обучения, а также расположатся мощная электронная библиотека с международным выходом, экспериментальный хирургический блок. Руководство области активно эту идею поддерживает», - сказал он.
На реализацию проекта выделено 3 млрд рублей. «Это очень важный комплекс, который будет сочетать в себе международный стандарт обучения - теорию и практику», - подчеркнул он и рассказал, что в одном из классов будет находиться прибор для измерения пульса, состоящий из 15-ти модулей пульса в различных состояниях, которые студенты будут изучать.
По словам Эдуарда Кашубы, в современном модифицированном многопрофильном обучающем корпусе можно будет получать всевозможные знания - от ведения документации до сложных технологических операционных процессов. В нем будут тренироваться студенты, последипломники и сотрудники здравоохранения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.