Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ТюмГУ завершается приемная кампания

В ТюмГУ завершается приемная кампания

Тюмень. Первые рейтинги абитуриентов, поступающих в ТюмГУ, появятся на сайте вуза и фирменных стендах 27 июля. Прием документов на специальности заканчивается 25 июля. Об этом в программе «Приемная комиссия on-line» сообщил ответственный секретарь приемной комиссии ТюмГУ Сергей Толстогузов.
По его словам, завершается прием документов на первый курс очного обучения по программам бакалавриата и специалитета. Зачисление абитуриентов, имеющих особые права (победители и призеры статусных олимпиад, а также с правами на льготы), пройдет 30 июля. «В этот же день появится обновленный рейтинг. По нему можно будет сориентироваться сколько бюджетных мест занято. Определиться по специальностям и месту учебы необходимо до 4 августа, тогда же заканчивается прием оригиналов документов», - сказал Сергей Толстогузов.
Зачисление абитуриентов пройдет 5 августа. С итогами приемной кампании можно будет ознакомиться на сайте ТюмГУ в разделе «Рейтинги». Информацию планируют обновлять каждые 30 минут.
«Некоторые вузы уже начали публиковать на своих порталах пофамильные рейтинги поступающих. Мы считаем, что это только дезориентирует абитуриентов, ведь прием документов еще идет. При этом нужно помнить, что далеко не все, прошедшие на бюджет ребята, принесут оригиналы именно в данный вуз. Гораздо логичнее давать рейтинги 27 июля», - объяснил ответственный секретарь.
Он добавил, что фамилии ребят, прошедших на бюджет и подавших оригиналы документов, отметят в списках зеленым цветом. Абитуриентам, поступающим на договорной основе, рекомендуется оплатить обучение до 30 июля. В случае прохождения на бюджет, вуз в полном объеме возвратит им деньги.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.