Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Эдуард Кашуба: Тюменская медицинская академия - стабильный вуз региона

Эдуард Кашуба: Тюменская медицинская академия - стабильный вуз региона

Тюмень. Создать кадровый потенциал - самое трудное в медицинском вузе. Сегодня в Тюменской медицинской академии работают 124 доктора наук и около 300 кандидатов, обучаются 5 тыс. студентов.
Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к 50-летию Тюменской государственной медицинской академии, сообщил ректор вуза, доктор медицинских наук, профессор Эдуард Кашуба.
«Тюменская медицинская академия - классический вуз с шестью специальностями, а для них надо иметь 60 кафедр. На сегодняшний день эта задача выполнена, но она требует постоянной работы, чтобы приходили новые резервные кадры. Условия для жизнедеятельности вуза созданы полностью, материально-техническая база постоянно оснащается, кадровый потенциал большой и к ним самые жесткие требования - выпускник не только должен знать теорию, но и уметь работать», - подчеркнул он. 
Ректор вуза отметил, что к процессу обучения в медакадемии подходят достаточно серьезно. Будущий врач проходит через множество тренингов прежде, чем подойти к пациенту. На оснащение тренажерных и интерактивных классов расходуется до 20 млн в год, сказал он.
По словам Эдуарда Кашуба, более 70% выпускников остаются работать в регионе. В последние три года конкурс при поступлении сравнительно вырос с 2 тыс. 100 заявлений до 4 тыс. 600. В академию приходят хорошо подготовленные ребята с высокими баллами. В этом году даже на платную основу большой конкурс, поэтому не все желающие станут студентами медицинского вуза.
Тюменская медакадемия - стабильное высшее учебное заведение, которое с 2008 года не повышает цену на обучение. Стабильность, хорошие условия работы, 100% трудоустройство выпускников и решение социальных вопросов при трудоустройстве - в этом кроется причина популярности вуза среди абитуриентов, считает ректор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.