Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени открылась летняя школа для начинающих журналистов

В Тюмени открылась летняя школа для начинающих журналистов

Открытие первой профильной лагерной смены «Медиа-Формат» для начинающих журналистов 14-16 лет состоялось 25 июля на базе детского центра «Грант» (г. Тюмень, ул. Профсоюзная, 52).
Смена пройдет в формате школы журналистики, где ребята ознакомятся с особенностями профессии на примере разных видов СМИ, от печатных до электронных. В первый день ученики «Медиа-Формата» приняли участие в тренингах и коммуникативных играх. Отряды по мере обучения превратятся в самостоятельные редакции. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе АМЖ.
Занятия состоят из нескольких блоков. Как работать с информацией в Интернете, ребята узнали в первый учебный день. Кроме того, участники смены изучат особенности работы на радио и ТВ, научатся писать новости и работать с пресс-релизами. Также они получат полезные советы от ветеранов тюменской журналистики, посетят мастер-классы дикторского мастерства, ознакомятся с искусством самопрезентации, узнают все об имидже журналиста и пресс-секретаря. Занятия будут проводить профессионалы в сфере медиа, кандидаты филологических наук, преподаватели отделения журналистики Тюменского государственного университета.
Программу реализует Учебно-методический центр при ГАУ ТО «Информационно-аналитический центр Тюменской области» при участии Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, департамента по спорту и молодежной политике администрации города, МАОУ ДОД ЦТРДиЮ «Грант» и городского молодежного пресс-центра «Стрижи».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.