Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Откуда берутся бродячие животные?

Откуда берутся бродячие животные?

В рамках акции «Бездомные животные как экологическая проблема» в конце июля пройдут семинары для детей и подростков. Ребята в возрасте 6–12 лет будут выяснять, откуда берутся бездомные животные. В программу семинара войдет интерактивная беседа с детьми, в ходе которой участники встречи смогут привести примеры историй животных, которые по разным причинам стали бродягами. Затем юные тюменцы попробуют составить схему с картинками, которая отразит экологическую проблему, заявленную в теме семинара. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе областной молодежной биржи труда.
Мероприятие позволит юным любителям животных осознать всю ответственность, которую берет на себя человек, когда заводит домашнего питомца, в том числе, когда подбирает котенка или щенка на улице. Ребята смогут послушать и рассказать счастливые истории про то, как среди бездомных животных можно найти настоящего друга.
После этого кураторы и маленькие экологи сыграют в ролевую игру с использованием мягких игрушек, благодаря которой изучат особенности поведения животных.
Кроме того, юные тюменцы узнают все о благотворительном фонде «Потеряшки» и о том, как сами могут помочь бездомным животным. Организаторы семинара также проведут для слушателей небольшую лекцию о существующих профессиях, помогающих решать экологические проблемы.
Семинары пройдут: – 28 июля в 12.00 в АНО ДООЦ «Алые паруса», – 31 июля в 10.00 в центре социальной помощи семье и детям «Мария».
Продолжительность занятия 1–1,5 часа.
Организаторами – ГАУ ТО «Молодежная биржа труда», ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов», благотворительный фонд помощи животным «Горячая линия «Потеряшки».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.