Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество ФМС отмечает рост числа россиян, возвращающихся на родину из-за рубежа

ФМС отмечает рост числа россиян, возвращающихся на родину из-за рубежа

Количество людей, возвращающихся в Россию по госпрограмме по переселению соотечественников, за год выросло более чем вдвое, сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский.
«Около 61 тысяч человек переехало в Россию (за пять лет действия программы). Цифры растут на глазах. Если в 2010 году переехало 13 тысяч человек, то за 11 месяцев 2011 года - 29 тысяч», - цитирует Константина Ромодановского «РИА Новости».
Глава ФМС РФ добавил, что каждый десятый переселенец выбирает для жизни Дальний Восток. По его словам, несмотря на растущие показатели, есть еще над чем работать, и необходимо оказывать помощь переселенцам. Всего в работе программы принимают участие 32 региона РФ. Интерес к ней проявляют россияне, живущие, в частности, в Грузии, США и Боливии.
Напомним, помощь участникам государственной программы по добровольному переселению соотечественников - одно из приоритетных направлений работы УФМС по Тюменской области. Программа работает с 2007 года. В регионе определены семь территорий переселения: Тюмень, Ялуторовск, Тобольск, Ишим, Сладковский, Тобольский, Уватский районы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.