Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени может появиться новый спортивный комплекс

В Тюмени может появиться новый спортивный комплекс

Тюмень. Спортивный комплекс с количеством 1 тыс. мест на трибунах может появиться в Восточном административном округе Тюмени. Об этом на публичных слушаниях по проекту планировки территории в границах ул. Широтной - Народной - Федюнинского сообщила руководитель группы архитекторов «Мастерская архитектора Табанкова» Наталья Воронкова.
«В проекте мы предлагаем разбить территорию на пять кварталов с продолжением сквозь участок улиц Янтарная, Рождественская и Знаний. Такое решение обеспечит лучшую транспортную и пешеходную связь», - отметила она и добавила, что движение по ул.Народная пройдет до ул.Федюнинского в виде двух односторонних полос.
Согласно схеме зонирования, квадрат улиц Широтная, Народная, Янтарная поделен на два квартала А и Б. А - зона для размещение застройки общественно деловых и специализированных центров обслуживания, предприятий торговли, общественного питания, банковского обслуживания, а также школы искусств на 800 мест в соответствии с проектом изменения генерального плана города.
«На участке квартала Б должно быть размещено предприятие учебно-образовательного назначения, но там находится объект инженерной инфраструктуры - распределительный пункт, - пояснила Наталья Воронкова. - Поэтому, наш проект предлагает на этом месте разместить культурно-досуговый центр, а детский сад на 270 мест расположить в следующем квартале через ул.Рождественскую». Участок ул. Нардная, Рождественская и Знаний займет спортивные учреждения. Квартал Д - ул. Знаний, Народная и Федюнинского - выделены под строительство автосалонов.
Отметим, по результатам публичных слушаний в течение 15 дней опубликуют решение, в котором проект планировки данной территории либо примут, либо отправят на доработку. Территория в границах проектирования составляет 22,8 га. В настоящее время она свободна от застройки. На смежных территориях находится индивидуальная жилая застройка, основная часть которой находится в стадии строительства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.