Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень через смартфон: QR-коды в действии

Тюмень через смартфон: QR-коды в действии

Тюмень. Cтатьи об объектах культурного наследия в Тюмени по QR-коду смогут прочитать только обладатели смартфонов. Об этом в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» сообщил разработчик проекта «QR-город» - заместитель директора по ИТ компании «ИРИС.Интеграция» Андрей Орлов.
«Для этого необходимо установить на телефон приложение для чтения QR-кодов, включить его и направить камеру телефона на табличку с кодом. Приложение считает нужную информацию, предложит пользователю подтвердить действие - выйти по ссылке на наш сайт и прочить материал о данном объекте», - пояснил он.
По словам Андрея Орлова, в скором будущем проектом могут воспользоваться и иностранцы, если их телефоны настроены по умолчанию на английский язык. Пока же на сайте компании тексты представлены только на русском языке, но это вопрос времени.
Напомним, первые таблички с QR-кодами уже разместили на зданиях Тюменского театра кукол, Тюменской филармонии и на фасаде здания Литературно-краеведческого центра специально ко Дню города.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.