Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские водители: инспекторы ГИБДД стали вежливее и тактичнее

Тюменские водители: инспекторы ГИБДД стали вежливее и тактичнее

Тюмень. Более 30 водителей побывали на личном приеме у начальника управления МВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Михаила Корнеева 26 июля на посту ДПС Тобольского тракта. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.
Генерала интересовало, в первую очередь, мнение водителей о работе Госавтоинспекции, претензии и пожелания в адрес дорожно-патрульной службы, а также недочеты в состоянии улично-дорожной сети. Как отмечает большинство участников дорожного движения, порядка на дороге в последнее время стало больше. Претензий в адрес сотрудников ДПС Тюменской области не звучало. Напротив, водители говорят, что инспекторы стали вежливее общаться. Дальнобойщики передают рассказы своих коллег о помощи, оказанной им сотрудниками ГИБДД зимой, когда на трассе встает машина. Отмечают водители и отсутствие криминала на тюменских дорогах. Водители грузовиков не боятся останавливаться и спать на неохраняемых стоянках.
Все водители транзитного транспорта констатируют хорошее состояние дорог в Тюменской области, в том числе по сравнению с другими регионами. В то же время водители отмечают, что проблемы еще существуют – севернее дорога в плохом состоянии.
Автомобилисты областного центра связывают проблемы с отсутствием места для парковки машин в центре Тюмени. Михаил Корнеев рассказал о работе, проводимой в этом направлении. В Тюмени работают эвакуаторы, освобождающие центральные улицы города от автомобилей, создающих помехи для движения транспорта и нарушающих правила парковки.
Нарекания вызвала и строящаяся транспортная развязка на Московском тракте. Необходимость «делать крюк» для объезда сбивает с толку транзитных водителей и вызывает недовольство у местных. Вместе с тем, такие затруднения на стадии строительства неизбежны, но в будущем построенная развязка разгрузит и значительно увеличит пропускную способность и Московского тракта и объездной дороги.
По итогам встречи с водителями Михаил Корнеев дал поручения руководителям ГИБДД выработать действенные меры, направленные на улучшение ситуации по тем конкретным проблемам, которые волнуют тюменцев, и обязательно учитывать мнения граждан при определении приоритетов в работе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.