Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Повестка дня на 28 июля

Повестка дня на 28 июля

В 10.00 на площади у технопарка (ул. Республики, 142) начнется VII фестивалем детских колясок «Парад колясок».
В 12.00 от площади у тюменского технопаркара начнется традиционный карнавал в рамках празднования 426 годовщины основания Тюмени. Он пройдет по улицам городапо маршруту: ул. Республики – ул. Первомайская – ул. Герцена – ул. Орджоникидзе.
В 12.00 в Историческом сквере (ул. Ленина, 2) пройдет богослужение в честь отцов, дедов и прадедов, трудившихся на благо города и возложение цветов к Поклонному кресту. После этого горожан ждет праздничная программа с участием фольклорных ансамблей и любительских коллективов города. Здесь же будет представлена выставка фотографий «Праздник души». Продлятся гуляния до 17.00.
В 12.00 в АНО ДООЦ «Алые паруса» в рамках акции «Бездомные животные как экологическая проблема» пройдет семинар для детей и подростков.
В 13.00 на площади 400-летия Тюмени собравшейся публике и представителям книги рекордов Тюменской области будет представлена колбаса рекордных размеров.
В 14.00 на Цветном бульваре (около Тюменского цирка) управа Центрального округа организует праздник, посвященный дню рождения Тюмени. В программе праздника: конкурс рисунков на асфальте; шоу с участием самых талантливых стилистов и дизайнеров города; выставка-ярмарка сувениров и украшений ручной работы от ТГОО «Особый ребёнок»; танцевальные и вокальные номера, конкурсы; угощение гостей праздника 100-килограммовым тортом.
В 14.00 у Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14) пройдет выставка-ярмарка «Тюменская слобода». На ярмарке более десяти мастеров представят свои творения и дадут уроки мастерства.
В 14.00 на Цветном бульваре состоится тюменский фестиваль молодежных субкультур «Прорыв-2012». Награждение победителей и призеров состоится в 18.00.
В 14.00 на Цветном бульваре начнет работу детская площадка. Детвору ждет веселая дискотека, ростовые куклы, конкурсы и воздушные шары. Кроме этого, здесь будет работать специалист по фейс-арту, который будет наносить аквагрим всем желающим малышам. Каждые полчаса среди участников площадки будут проходить розыгрыши призов и подарков. Площадка будет работать до 16.00.
В 14.00 на Цветном бульваре откроется танцевальная программа, конкурсы и различные соревнования. Специально для детей будет работать аквагример, а мастер по шаромоделированию создаст смешные фигурки для малышей. Все желающие смогут посетить сказочный домик тетушки Совы. Площадка будет работать до 17.00.
В 15.00 на Цветном бульваре состоится конкурс на звание «Настоящего сибиряка». Любой житель города сможет принять участие в состязаниях по пневматической стрельбе, мини-гольфу, поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинках, поиграть в икс-бокс и не только.
В 16.00 на Цветном бульваре состоится открытие городского места празднования Live Sites «Сочи 2014».
В 23.00 на парковке торгового центра «Зеленый берег» начнет работу «Автокинотеатр 80-х». Горожан будет ждать развлекательная программа, показ фильма «Охотники за приведениями», современные танцы под ремейки музыки 1980-х, а также концерт музыкальной группы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.