Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Сны улиц»: обаятельные фрики, мимы и покорители огня

«Сны улиц»: обаятельные фрики, мимы и покорители огня

Тюмень. Международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» вечером 28 июля облюбовал площадку в Комсомольском парке Тюмени. Участники быстро привлекли всеобщее внимание, и на импровизированной сцене в центре парка началось яркое шоу, разнообразное и неординарное.
Хозяева и организаторы - актеры театра «Мимикрия» - открыли второй день фестиваля полюбившимся тюменцам спектаклем «Куклы, упавшие с неба», созданным на основе синтеза актерского и кукольного театров, как всегда с использованием ходуль, импровизации и зрелищности.
Затем к тюменцам вышел артист оригинального жанра из Украины Борис Борисенко. Его номер «Жвачка» порадовал зрителей соединением пантомимы и сложных цирковых трюков. Позже, уже без маски, актер продемонстрировал возможности пластики человеческого тела.
Дольше всех веселила публику арт-студия «Пластилиновый дождь» из Самары. Главные герои ее «Дурацкого шоу» клоуны-фрики и очаровательные мимы на ходулях покорили тюменцев своим обаянием. Три веселых друга с удовольствием втягивали в свои сценки горожанок, слегка кокетничая, даря воздушные поцелуи и дружеские объятия. Как рассказал корреспонденту агентства «Тюменская линия» актер студии «Пластилиновый дождь» Игорь Макарский, в их выступлениях тактильное общение очень важно, поэтому от классических театральных жанров он и его коллеги и «ушли на улицу». «И, надо сказать, очень радует отзывчивость тюменских зрителей, мы видим, сколько радости приносим им и это, в свою очередь, очень лестно нам», - сказал он.
После самарских гостей выступали москвичи, коллектив «Высокие братья», представляющий сплав театра и цирка. Став, благодаря ходулям, великанами, эти артисты еще задолго до своего представления вышли, как говорится, в народ, гуляли по парку и с удовольствием общались с людьми.
Завершился театральный день удивительным шоу, которое устроили уже под покровом ночи гости из Литвы. Члены братства «Посланники Средневековья» уже более 8 лет развивают свое искусство укрощения огня. В роскошных костюмах и венецианских масках они показали удивительное мастерство владения огненными мечами и веерами. А благодаря тому, что публика была в Комсомольском парке более дисциплинированной, нежели накануне на Цветном бульваре, артистам удалось исполнить финальный трюк, - огненное колесо.
Напомним, что в преддверии спектаклей, в рамках фестиваля «Сны улиц» в Комсомольском парке состоялись разнообразные мастер-классы для всех желающих.
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.