Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский карнавал взбодрили автогонщики и кришнаиты

Тюменский карнавал взбодрили автогонщики и кришнаиты

Тюменский карнавал в честь Дня города становится все более ярким, красочным, интересным и динамичным. Организации и предприятия, принимающие участие в праздничном шествии, начинают вкладывать в него не только деньги, но и душу.
Так, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет создал композицию в виде древнегреческого храма, крышу которого поддерживали прекрасные девушки, студентки вуза. Во время коротких остановок горожане охотно фотографировались на фоне тюменских «Афин» и благодарили представителей университета за интересную идею.
Настоящим украшением карнавала стала колонна управы Ленинского округа «Костромская роспись», оформленная в русском народом стиле. На движущихся помостах кружили девушки в кокошниках, зажигательно отплясывали цыгане, тем временем лоточники раздавали всем желающим карамельные петушки, которые пользовались большим спросом не только у детей, но и у взрослых. Руководитель управы Ленинского округа Игорь Шебеко выступил в роли зазывалы горожан на праздник.
Колонну управы Центрального округа возглавил фельдмаршал Кутузов, в котором нетрудно было угадать руководителя управы Валерия Борисова. Его войска прошли по центральной улице под бой барабанов.
Впервые в карнавале приняли участие тюменские автогонщики, отстаивающие часть Тюменской области на российских соревнованиях. Их боевые машины выглядели довольно эффектно. Колонну возглавили две раллийные машины, за ними следом шли пять внедорожников. Самый грозный из них ГАЗ-69, поднятый до уровня грузовой машины. На самом деле это так называемая «котлета». Так гонщики называют машины, собранные из разных автомобилей. По словам пилота джипа Ивана Сафронова, от ГАЗ-69 у машины только кузов, мосты от «уазика», мотор от «ниссана». Как говорится, все что нашли на свалке, из того и собрали. Однако это не мешает Ивану и его штурману выступать на российских соревнованиях и занимать призовые места.
Не могли не заметить горожане и пеструю и очень шумную колонну поклонников индийской культуры. Русские девушки в индийских одеждах танцевали под бодрящий бой барабанов и хором пели «Харе Кришна». На какое-то время к веселой публике присоединились жених с невестой. Из-за этого многие подумали, что здесь справляют свадьбу в индийском стиле. А было бы здорово!
Председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша, сидя в телеге, ведомой лошадью, поделился с корреспондентом «Вслух.ру» своей идеей о создании новой традиции в День города – всеобщей раздаче конфет детям. А почему бы и нет? Конфеты могут раздавать детям бизнесмены, которым не так уж трудно выделить небольшую сумму на хороший праздник, который все дети будут ждать, как Новый год. Потому что в Новый год детям всегда дарят конфеты, много конфет. Игорь Ракша считает, что тюменский карнавал становится все более интересным, но для дальнейшего успешного развития ему нужны новые креативные идеи.
Карнавал завершился на площади перед ЦУМом, участников праздничного шествия приветствовали председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев и глава администрации Тюмени Александр Моор.
Как отметил Дмитрий Еремеев, прошло уже 426 лет с момента, как на месте будущей Тюмени два воеводы из Москвы заложили острог. За это время наш город прошел большой путь: от первого русского города за Уралом до столицы мощнейшего нефтегазового комплекса. «Мы все по особенному относимся к своему городу. Нас объединяет это чувство любви, когда мы понимаем, что мы одна семья. Я от души желаю вам процветания и благополучия!" – поздравил тюменцев с Днем города Еремеев.
В свою очередь Александр Моор поблагодарил старшее поколение тюменцев. «Поздравляю всех с нашим общим праздником – Днем города! – обратился к тюменцам Александр Моор. – У нашей любимой Тюмени богатая история, славные традиции, достойное настоящее и, я уверен, очень перспективное будущее. В этот день особые слова благодарности мы говорим старшему поколению тюменцев – нашим ветеранам, которые своим самоотверженным трудом в 60-е, 70-е и 80-е годы прошлого столетия заложили основу нашего экономического процветания сегодня. И, конечно же, огромное спасибо вам – нынешнему поколению, которое вкладывает в наш город свою душу, сердце и труд. Благодаря вам Тюмень сегодня такая красивая и имеет отличные перспективы развития. С праздником, любимая Тюмень! С Днем города, земляки!"
По информации пресс-службы городской администрации, самым креативным участникам карнавала достались награды. Так, лучшими в народной колонне признаны Любовь Иванова (2-е место) и семья Чияновых (1-е место). В номинации «Социальная сфера» за участие поощрены: департамент образования и культуры, за лучшее музыкальное оформление – департамент по спорту и молодежной политике, за креатив – Тюменский государственный архитектурно-строительный университет, за лучшее отображение темы карнавала – театр «Мимикрия». В номинации «Внебюджетные предприятия» за лучшее музыкальное оформление награждено ООО «Эко Дом-Тюмень», за креатив – Русская ювелирная сеть и компания «Техномир», за лучшее отображение темы карнавала – «Тюменский филиал ОАО «Вымпелком Билайн». Главным победителем карнавального шествия стала управа Ленинского округа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.