Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев: Сегодня мы создаем новейшую историю Тюмени

Владимир Якушев: Сегодня мы создаем новейшую историю Тюмени

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев поздравил жителей областной столицы с Днем города.
«Четыреста двадцать шесть лет назад началось становление первого русского города в Сибири – одного из форпостов России в её азиатской части. И мало кто мог тогда предположить, что его имя станет известно всему миру, – отметил глава региона в своем поздравлении. – Из поколения в поколение мы передаем знания и память о первопроходцах Сибири и покорителях нефтегазовой целины – людях, которые заложили мощный экономический фундамент страны.
Сегодня мы создаем новейшую историю Тюмени. Год за годом столица нашего региона преображается, становится всё более комфортной для жизни. Несмотря на почтенный возраст, Тюмень молода душой, она активно развивается и строит планы на будущее. За последние несколько лет возведены новые предприятия, школы, детские сады, спортивные комплексы, объекты культуры, жилые микрорайоны, появилась красивая набережная. Растет число пар, заключивших брак. В прошлом году было создано почти восемь тысяч новых семей. Рождаются дети: только в 2011 году на свет появилось более одиннадцати тысяч малышей.
Как и несколько столетий назад, тюменцев объединяют любовь к родной земле и общий труд. Мы уважаем традиции и обычаи всех живущих здесь наций и народностей, бережно храним наше богатое историко-культурное наследие».
Владимир Якушев пожелал тюменцам здоровья, благополучия и процветания, а также чтобы год от года Тюмень хорошела и наращивала свой потенциал, была желанной и для тех, кто здесь живет, и для тех, кто сюда приезжает.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.