Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Международный проект «Шаг в будущее» подвел итоги

Международный проект «Шаг в будущее» подвел итоги

Тюмень. Мини-площадку для гольфа и плавучую сцену для проведения концертов построили представители немецкой и тюменской молодежи в рамках международного проекта «Шаг в будущее». Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам проекта, сообщила его руководитель в Тюмени, главный специалист отдела молодежных и профилактических программ департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Мария Потреба.
По ее словам, еще одним результатом совместной работы стало участие в карнавале, приуроченном ко Дню города Тюмени. На него участники проекта пришли в самостоятельно сшитых костюмах народов России и Германии. «Департамент по спорту принимает участие в реализации подобных международных проектах с 2008 года. У всех таких программ есть общая черта — они призваны сделать окружающий нас мир лучше. Вся работа проводится на добровольных началах. Акценты проекта сделаны на работе в команде, где результат зависит от слаженных действий всех участников», - рассказала она.
«Шаг в будущее» - международный палаточный молодежный лагерь, организованный на базе детского оздоровительного центра им. Олега Кошевого. В нем приняли участие 32 человека: 17 из них - представители общественной организации «Союз христианской молодежи» (ФРГ), 15 - представители студенчества, работающей молодежи Тюменской области. Проект приурочен к 20-летию действия соглашения о сотрудничестве между Тюменской областью и землей Нижняя Саксония (ФРГ). Программа включала следующие мероприятия: знакомство с работой молодежи на современных предприятиях региона; деловая игра «Волонтер», направленная на развитие социальной активности молодежи; проведение теоретических и практических занятий по поведению при чрезвычайных (экстремальных) ситуациях в природной среде; экскурсионная программа по ознакомлению с историей и достопримечательностями Тюменской области.
Делясь впечатлениями от проделанной работы, руководитель иностранной делегации Зилькс Андерсэн отметила, что подготовка к поезде в Сибирь началась еще год назад: решались организационные вопросы, разрабатывалась программа мероприятий. «Мы получили массу положительных эмоций, все дни были насыщенны различными событиями. Мы успели поработать, отдохнуть, пообщаться с доброжелательной делегацией из Тюмени», - сказала она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.