Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество День города в Тюмени прошел без происшествий

День города в Тюмени прошел без происшествий

Тюмень. Более 1 тыс. сотрудников полиции охраняли общественный порядок в течение трех суток празднования Дня города. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
В Тюмени за эти дни состоялось более 50 праздничных мероприятий, все они прошли благополучно, по запланированному сценарию. Для охраны порядка в большом объеме привлекли комплексные силы полиции. Основную работу возложили на участковых уполномоченных, патрульно-постовую службу, ГИБДД. Кроме этого, дополнительные силы привлекались из Тюменского, Ялуторовского, Заводоуковского районов.
27 июля торжественные мероприятия начались с утра, самые поздние закончились глубоко за полночь. В этот день более 500 сотрудников полиции вышли на охрану общественного порядка, большая часть из них обеспечивала проведение фестиваля фейерверков. Около 50 тыс. тюменцев наблюдали за представлением в зоне отдыха Заречных микрорайонов, еще 5 тыс. человек собралось на набережной города. Нарушений общественного порядка не допущено.
28 июля было организовано 30 праздничных и культурно-развлекательных мероприятий, на охрану общественного порядка вышло более 600 сотрудников полиции которые также не допустили нарушений. Комплексные силы полиции в этот день сопроводили «Парад колясок» и Праздничный карнавал. Основная работа по охране правопорядка проводилась на Цветном бульваре и в зоне отдыха Заречных микрорайонов на празднике «Сабантуй». Кроме этого, более 200 человек личного состава задействовали при проведении мероприятий на базе отдыха «Верхний бор», где праздник продолжался до утра.
Подводя итоги, сотрудники полиции отмечают, что предварительная работа дала положительные результаты: не допущено нарушений общественного порядка, а также тяжких и особо тяжких преступлений. В отделы полиции за три дня доставили 10 несовершеннолетних, большая часть из которых – за нарушение комендантского часа. За неделю, включая праздничные дни, выявили 10 правонарушений по продаже алкоголя несовершеннолетним. Большинство тюменцев и гостей города с пониманием относились к законным требованиям сотрудников полиции, пресекавшим распитие алкоголя в общественных местах, и сами избавлялись от запрещенных горячительных напитков. Тем не менее, стражи порядка составили 205 административных протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Из оборота изъяли 96 л алкогольной продукции на общую сумму 17 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.