Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы увеличивают будущую пенсию

Тюменцы увеличивают будущую пенсию

Тюмень. 86 млн рублей превысила сумма дополнительных взносов на накопительную часть пенсии, поступивших от жителей региона с начала действия программы государственного софинансирования пенсии. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба отделения ПФ В Тюменской области в программу вступили более 93 тыс. граждан. В 2012 году они внесли на свои счета свыше 12 млн 700 тыс. рублей, что на 3 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, девять работодателей выступили третьей стороной софининансирования и уплатили дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии в пользу своих работников на сумму более 270 тыс. рублей.
Вступить в программу и сделать первый взнос можно до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тыс. рублей в год. При выходе на пенсию, пенсионные накопления, сформированные в рамках программы, можно будет получать не только в виде накопительной части трудовой пенсии по старости, но и в виде срочной пенсионной выплаты. Ее длительность определяет сам пенсионер, но она не может быть менее 10 лет.
В России количество участников программы государственного софинансирования пенсий – более 8 млн человек. В этом году они внесли на свои счета свыше 1 млрд 800 млн рублей, что почти на 300 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам первых трех лет действия программы на софинансирование добровольных взносов ее участников из госбюджета выделили около 10 млрд рублей. В первый год государство выделило 2 млрд 500 млн рублей, в 2010 году – 3 млрд 400 млн рублей, в 2011 году - 3 млрд 860 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.