Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы предпочитают покупать молочную продукцию местных производителей

Тюменцы предпочитают покупать молочную продукцию местных производителей

Тюмень. Жители областного центра довольны качеством тюменского молока, но хотят знать больше о сопутствующей молочной продукции, производимой на территории региона. Таковы результаты экспресс-опроса, проведенного в июле 2012 года государственным автономным учреждением «Информационно-аналитический центр Тюменской области» по заказу департамента информационной политики.
Потребители заинтересованы в организации выставок и ярмарок местных производителей продуктов питания. Мнением на тему выбора тюменских молокопродуктов поделились 500 человек. Средняя статистическая погрешность составила чуть более 4%.
Опрос выявил рост одобрения жителями качества молока от местных перерабатывающих предприятий. Если в 2011 году 60% жителей приобретали в магазинах молоко, произведенное исключительно в Тюменской области, то в этом году таких покупателей стало уже 67%.
Помимо молока в топ популярных продуктов вошли сметана, творог и кефир местного производства. Им отдали предпочтение 21, 13 и 11% опрошенных соответственно. При этом подавляющее большинство опрошенных (96%) сказали, что предпочтут молочные продукты из натурального сырья, даже если цена аналогичного продукта с более длительным сроком хранения (с добавками и консервантами) будет ниже.
Говоря о причинах выбора молочных продуктов именно местного производства, 33% респондентов отметили доступные цены и высокое качество тюменских товаров, а еще 14% подчеркнули натуральный состав предлагаемого товара. Общая совокупность покупающих местную продукцию составила более 90% из числа опрошенных. Не приобретает товары тюменского производства по тем или иным причинам в основном молодежь, это около 8% респондентов.
Опрос также показал, что большую роль в продвижении местной продукции (в том числе и молочной) сыграла акция «Покупай тюменское!», инициированная губернатором области Владимиром Якушевым в 2009 году. Производители, реализующие продукты под лозунгом этой акции, дают гарантии натуральности состава и отсутствия консервантов, что является важной составляющей качества, которое предпочтительно для потребителя.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.