Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В лесах Тобольска на протяжении трех лет не было лесных пожаров

В лесах Тобольска на протяжении трех лет не было лесных пожаров

Тобольск, Тюменская область. 19 лесных пожаров на общей площади около 200 га произошло в Тобольском районе с начала 2012 года.
Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентсва «Тюменская линия» в Тобольске сообщил заместитель начальника отряда ФПС №8 Алексей Мамонтов. По его словам, бороться с лесными пожарами помогают члены добровольных пожарных дружин. В сельских населенных пунктах насчитывается более 650 добровольцев. Они принимали участие в тушении половины всех лесных пожаров. Средства на экипировку, технику и обучение членов ДПД выделило правительство Тюменской области.
Нначальник межрайонного отдела надзора Сергей Лобунец напомнил, что два первых месяца лета были сухими и жаркими, что заметно осложнило пожарную обстановку в лесах. «Огонь уничтожает высохший верхний слой земли и корневую систему деревьев, уходит вглубь торфяников. Приходится глубоко опахивать горящие участки тайги, заливать большим количеством воды и затем караулить места пожаров на случай нового возгорания», - рассказал он.
На территории Тобольска не зарегистрировано ни одного возгорания лесной местности. «Все противопожарные меры администрация города принимает своевременно», - подчеркнул Сергей Лобунец.
На выполнение противопожарных мероприятий муниципалитет выделил 3,5 млн рублей. На эти средства увеличены противопожарные разрывы между лесом и домами, произведена вырубка нижних ветвей хвойных деревьев, чтобы предотвратить верховые пожары. Немало средств потрачено на обеспечение пожарной безопасности загородного детского оздоровительного центра – лагеря им. Вали Котика. Сергей Лобунец особо отметил, что в Тобольске на протяжении трех последних лет не было ни одного лесного пожара.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.