Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Бесплатный Wi-Fi преумножает престиж Тюмени

Бесплатный Wi-Fi преумножает престиж Тюмени

Тюмень. 13 тыс. жителей Тюмени зарегистрировались в региональной сети бесплатного Интернета «TyumenFree», которая работает в 65 точках города. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает ГАОУ ТО «Информационно-образовательный центр».
По сравнению с другими регионами, в Тюмени для удобства горожан на базе электронного справочника «Дубль-Гис» создали дополнительный слой, на интерактивной карте которого отмечены точки доступа к сети бесплатного Интернета на территории Тюменской области.
Идея покрытия беспроводным Интернетом реализуется в более 40 крупных центрах России с 2011 года. Тюмень, к списку «городов свободного Интернета» присоединилась в мае 2012 года. С каждым днем число городов России, покрытых мировой паутиной, растет. Так в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Владивостоке практически в любом парке и сквере в центре города можно воспользоваться бесплатным Интернетом. В Челябинске и Казани точки бесплатного доступа открыты в торговых центрах, гостиницах, спортивно-оздоровительных комплексах, медицинских и образовательных учреждениях. В ряде городов активно ведется оснащение Wi-Fi-точками общественного транспорта и остановочных комплексов. Жители Петрозаводска и Екатеринбурга пользуются бесплатным Интернетом в троллейбусах, Сургута и Якутска – в автобусах. В столице организовали Интернет-доступ на кольцевой линии подземки.
Предоставление такой услуги — общемировая практика. Wi-Fi-доступ есть в популярных местах отдыха, больницах, вокзалах, общественном транспорте многих европейских городов, в мегаполисах США и Австралии. Появление бесплатного Wi-Fi в российских городах - это вопрос не только комфортного пребывания в нем жителей и туристов, но и престижа города, свидетельство его динамичного развития.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.