Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Три дня праздников в Тюмени обошлись без происшествий

Три дня праздников в Тюмени обошлись без происшествий

Трое суток более тысячи сотрудников полиции охраняли общественный порядок. В городе за эти дни состоялось более 50-ти праздничных мероприятий – и все они прошли благополучно, по запланированному сценарию.
Для охраны порядка были привлечены комплексные силы полиции. Основная работа была возложена на участковых уполномоченных, патрульно-постовую службу, ГИБДД. Кроме этого, дополнительные силы привлекались из Тюменского, Ялуторовского, Заводоуковского районов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени.
27 июля торжественные мероприятия начались с самого утра. Тюменцы возложили цветы к камню, заложенному в честь основания города, а также на Текутьевском бульваре к памятнику городскому голове. Далее празднования начались во всех районах Тюмени – от центра до мкр Ватутино и д. Матмассы. Самые поздние мероприятия закончились глубоко за полночь – фестиваль уличных театров «Сны улиц», а также самое ожидаемое мероприятие – 8-ой фестиваль фейерверков «Фантазия огня».
В этот день более 500 сотрудников полиции вышли на охрану общественного порядка, большая часть из них обеспечивала проведение фестиваля фейерверков. Около 50 тысяч тюменцев наблюдали за представлением в зоне отдыха Заречных микрорайонов, ещё пять тысяч собралось на набережной города. Нарушений общественного порядка не было.
Учитывая, что 28 июля было организовано 30 праздничных и культурно-развлекательных мероприятий, на охрану общественного порядка вышло более 600 сотрудников полиции. Нарушений также не было допущено. Комплексные силы полиции в этот день сопровождали «Парад колясок» и праздничный карнавал. Основная работа по охране правопорядка проводилась на Цветном бульваре и в зоне отдыха Заречных микрорайонов на празднике «Сабантуй». Кроме этого, более 200 человек личного состава были задействованы при проведении мероприятий на базе отдыха «Верхний бор», где праздник продолжался до утра.
День Военно-морского флота тюменцы также отпраздновали, не нарушая общественный порядок.
В целом, подводя итоги, сотрудники полиции отмечают, что предварительная работа по всем направлениям дала положительные результаты: не было допущено нарушений общественного порядка, а также тяжких и особо тяжких преступлений. Зафиксировано минимальное количество правонарушений со стороны несовершеннолетних. В отделы полиции за три дня было доставлено всего 10 несовершеннолетних, большая часть из которых – за нарушение комендантского часа. За всю неделю, включая праздничные дни, выявлено 10 правонарушений по продаже алкоголя несовершеннолетним.
Большинство тюменцев и гостей города с пониманием относились к законным требованиям сотрудников полиции, пресекавшим распитие алкоголя в общественных местах, и сами избавлялись от запрещенных горячительных напитков. К сожалению, нашлись и те, кто не представлял культурно-массовые мероприятия без спиртного. Стражи порядка составили 205 административных протоколов за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Несмотря на запрет, введенный администрацией города в период проведения праздничных мероприятий, реализацией алкогольной продукции занимался ряд торговых предприятий. Сотрудниками ООПАЗ УОООП УМВД России по Тюменской области выявлено 19 административных правонарушений, к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечено 19 правонарушителей, из оборота изъято 96 литров алкогольной продукции на общую сумму 17 000 рублей.
Полиция, руководствуясь действующим законодательством, предприняла все необходимые меры для того, чтобы праздничные дни прошли без происшествий, в безопасной и спокойной обстановке на радость горожан и гостей Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.