Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Действия экипажа разбившегося ATR-72 проанализируют с помощью тренажера

Действия экипажа разбившегося ATR-72 проанализируют с помощью тренажера

Москва. Группа специалистов Межгосударственного авиационного комитета, летчик-испытатель ГосНИИ гражданской авиации и пилот авиакомпании «ЮТэйр» вылетели 31 июля во Францию на базу разработчика самолета ATR-72 в рамках расследования авиакатастрофы, произошедшей в Тюмени 2 апреля 2012 года.
Как сообщили в МАК, во время своего визита эксперты совместно со специалистами BEA, EASA и ATR обсудят результаты математического моделирования аварийного полета, выполненного специалистами фирмы ATR по заданию комиссии. Кроме того, будут проводиться полеты на тренажере, с помощью которого удастся проанализировать действия экипажа в аварийном полете. Данные работы необходимы для завершения расследования авиационного происшествия и выработки рекомендаций по повышению безопасности полетов.
Ранее на сайте МАК сообщалось, что специалисты проанализировали организацию подготовки воздушного судна к вылету, уровень профессиональной подготовки экипажа, метеорологические условия накануне и на момент вылета.
Напомним, самолет ATR-72 авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс Тюмень-Сургут, упал 2 апреля при взлете из аэропорта «Рощино». На борту находились 43 человека, из них 39 пассажиров и четверо членов экипажа. Погиб 31 человек. Впоследствии в больнице умерли еще двое пострадавших.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.