Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Экономить энергию в Тюменской области учат со школьной скамьи

Экономить энергию в Тюменской области учат со школьной скамьи

Экономить энергию в Тюменской области учат со школьной скамьи. Об этом в интервью «Вслух.ру» сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павел Перевалов.
Он подчеркнул, что программа энергосбережения не ограничена только техническими мероприятиями. «Чтобы она действительно заработала, необходимо не просто установить приборы учета тепла и электроэнергии, необходимо поменять менталитет собственников жилья, нацелить их на экономию ресурсов», – отметил Павел Перевалов.
Чтобы сформировать бережное отношение к использованию энергии, в школах был введен дополнительный учебный курс «Использование энергоэффективных и энергосберегающих технологий и оборудования в производственной сфере и в быту». В 2010-2011 годах обучение по нему прошли 22 тыс. учащихся.
По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области, на 2012 год запланировано проведение областного конкурса «Лучшая организация бюджетной сферы, проводящая мероприятия по энергосбережению», победителям которого будут выделены гранты.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.