Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В День ВДВ Тюмень возьмут под охрану десантники

В День ВДВ Тюмень возьмут под охрану десантники

Тюменская областная общественная организация «Ассоциация ветеранов-десантников» берет на себя не только организацию проведения праздника Дня ВДВ, но и охрану общественного порядка 2 августа. Ветераны-десантники в форме вместе с сотрудниками полиции будут следить за порядком в местах массовых гуляний. Об этом корреспонденту «Вслух.ру» сообщил член совета «Ассоциации ветеранов-десантников» Азер Балыев.
Совместные дежурства организуют на Цветном бульваре, Набережной и на площади 400-летия Тюмени, где установлены веб-камеры и ведется прямая трансляция Олимпийских игр в Лондоне, в заречной части города. Пятая группа – мобильная. В каждой группе будет не менее трех ветеранов ВДВ, плюс сотрудники полиции. В состав патрульных групп планируется также привлечь представителей национальных диаспор, чтобы они могли воочию убедиться в том, кто провоцирует конфликтные ситуации – десантники или уроженцы южных республик.
Старт праздничным мероприятиям 2 августа будет дан на Исторической площади у Вечного огня, где перед ветеранами ВДВ выступят первые лица городской администрации. Далее «голубые береты» разделятся на две группы. Один автобус едет в сквер Губкина, где воздушный спецназ возложит гирлянды к мемориалу погибшим войнам-афганцам, другая – отправится в сквер ВДВ, расположенный в Восточном микрорайоне. Официальная часть в сквере ВДВ начнется ориентировочно в 11.30, поэтому организаторы просят всех приходить заранее. Далее все соберутся на берегу Туры в зоне отдыха заречных микрорайонов, где запланирована большая культурная программа с выступлением артистов. В частности, перед зрителями выступят группа «Небо» и дуэт «Десантура». Запланирована также масса военно-спортивных и зрелищных конкурсов. Праздник ВДВ зарекой продлится до 16 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.