Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Северяне оценят вкус ялуторовского картофеля

Северяне оценят вкус ялуторовского картофеля

Ялуторовский район, Тюменская область. Поставки картофеля и овощей в Сургут, Нижневартовск, Новый Уренгой и другие города тюменского севера начало крестьянско-фермерское хозяйство Игоря Зайкина.
«В хозяйстве 1,6 тыс. га посевных площадей, из них 1 тыс. га занято пшеницей, более 400 га - картофелем, остальная земля отведена под морковь, белокочанную и цветную капусту, кабачки», - рассказал Игорь Зайкин. По словам фермера, в хозяйстве постоянно трудятся 80 человек, а в период уборочной страды количество рабочих мест увеличивается до ста.
Засушливая погода негативно отразилась на урожае картофеля. «Планируем собрать 10-15 тонн с гектара. Если в прошлом году склады были переполнены, и не весь урожай удалось реализовать, то сейчас проблем со сбытом не будет. Думаю, и цена будет хорошая», - сказал глава крестьянского хозяйства.
Семенной картофель хозяйство выращивает самостоятельно, а также закупает в упоровской «Агрофирме КриММ» и за рубежом, в Голландии и Финляндии. «Это качественный экологически чистый картофель, сорта выведены без применения генно-модифицирующих технологий. Семенной материал сертифицирован. На своих полях мы используем традиционные и проверенные удобрения, например, аммиачную селитру, причем в небольшом количестве. У нас очень вкусная картошка», - подчеркнул Игорь Зайкин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.