Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В регионе необходимо развивать водный туризм, считают туроператоры

В регионе необходимо развивать водный туризм, считают туроператоры

Тюмень. Водный ресурс региона остается неосвоенным тюменскими турфирмами. Об этом на пресс-конференции сообщил директор ООО «Глобус-турс» Павел Шаманенко.
Он отметил, что есть река, но негде парковать построенное ими в этом году маломерное судно на 12 человек для экскурсионных прогулок по экватории Туры. А экскурсоводу центра «Любимый город» Марине Сафиной видится другая проблема - такой досуг большинство тюменских семей бьет по кошельку. Потому, она считает, нужно создавать экономичный пакет. «Если мы объединимся с департаментом по молодежной политике и спорту, тогда сможем составить новый вид досуга», - сказала она.
Марина Сафина предлагает семейный сплав от с. Криводаново до с. Матуши продолжительностью в три дня с посещением центра татарской культуры, который располагается в старинном особняке тюменских купцов Колмагоровых, и библиотеки семейного чтения им. А. С. Пушкина в особняке, построенном на средства Андрея Текутьева.
«Хорошо было бы в дальнейшем подключить деревни и села, ведь в каждом из них есть сельский клуб с тематическими и этническими традициями, с которыми бы жители встречали гостей на берегу и угощали яствами. Для этого потребуется многое сделать, одной компании не справиться», - подытожила она.
Помимо этого вида туризма, тюменцев и гостей города привлекает и санаторно-курортное лечение. Тюменские санатории, к сожалению, по ценовой политике неконкурентноспособны с соседними областями, но пользуются спросом и на сегодняшний день свободных мест в них нет, сообщает директор филиала национального туроператора «Алеан-Тур» в Тюмени Юлия Юдина.
Добавим, приоритетными направлениями у большинства туроператоров являются - Тобольск, Чимеево, Нижняя Синячиха с музеем деревянного зодчества под открытым небом и Ирбит с музеем мотоциклов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.