Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени создали новую социальную сеть для межнационального общения

В Тюмени создали новую социальную сеть для межнационального общения

В Тюмени инициировали появление новой социальной сети, способной предоставить виртуальную площадку для общения между представителями разных национальностей и культур. Презентация межнационального портала России «WWW.VMESTE-MIR.RU» прошла накануне в бизнес-центре «Нобель». Также был запущен «счетчик времени», оставшегося до открытия межнационального портала, и пользователи Интернета получили возможность предварительной регистрации на сайте.
По словам автора и создателя портала Артура Гараева, каждый желающий сможет создать на портале профиль с фотографией и информацией о себе, приглашать друзей, обмениваться с ними сообщениями, изменять загружать фотографии и видеозаписи, создавать группы (сообщества по интересам).
Представителям любой национальности предоставляется своя виртуальная «площадка», где можно рассказать об особенностях культуры, быта и обычаях своего народа, вести активную работу с пользователями портала: размещать фото– и видеоотчеты с мероприятий национально-культурного развития, задавать актуальные вопросы, вести информативные дискуссии.
Создатели портала осознают, что может возникнуть вопрос: «Насколько необходим подобный ресурс?». Артур Гараев уверен, что корни национальных конфликтов – в незнании и непонимании. «Дружба народов — это лучший вариант совместного проживания людей на одной территории. И это возможно, когда в основе заложены реальные интересы всех народов страны», – считает создатель сайта. Достучаться до молодежи в наше время легче всего через Интернет, поэтому именно портал призван стать средством объединения людей разных национальностей, вероисповеданий и рас.
«Мы не позиционируем себя в качестве социальной сети, – уточняет Гараев, – но наша база построена по похожему принципу».
Технически для запуска портала все готово. Регистрация участников уже началась. Для того, чтобы стать пользователем портала, необходимо указать номер своего мобильного телефона, позднее членство в клубе будет возможно по приглашениям. Это сделано из соображений безопасности.
В будущем на портале можно будет узнавать местные и мировые новости, слушать радио в режиме он-лайн.
Особой гордостью создателей портала стало то, что их заметили и одобрили в компании Google. “Мы скинули им описание проекта и техническое задание, на следующий день они связались с нами и предложили сотрудничество», – рассказал Артур Гараев. Тюменцам предоставили на аутсорсинг четверых ведущих разработчиков, которые абсолютно бесплатно будут заниматься раскруткой сети в системе Google.
К концу сентября пользователи портала смогут совершенно свободно общаться на 250 языках. Это будет возможно за счет приложения «Он-лайн переводчик», которое разрабатывается совместно с Google.
Официальное открытие ресурса пройдет 1 сентября 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.