Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские участковые за месяц проверили более 10 тыс. квартир

Тюменские участковые за месяц проверили более 10 тыс. квартир

В Тюмени, как и во всей области, со 2 по 30 июля проводилась акция «Участковый в каждый дом». В итоге участковыми уполномоченными отработаны 10 461 квартира и 5 248 частных домов. На предмет укрепленности и защищенности жилых домов проверено 3 230 чердачных и 2 736 подвальных помещений, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени. За время проведения мероприятия к административной ответственности привлечены 1 811 человек: за мелкое хулиганство, распитие пива, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время на профилактическом учете в отделах полиции города состоит 8 671 человек. Это и лица, освобожденные из мест лишения свободы, и имеющие ограничения свободы, осужденные к исправительным работам, и так далее.
За месяц в ходе проведения мероприятий проверено 4 887 лиц, состоящих на профилактическом учете: те, кто злоупотребляет алкоголем, несовершеннолетние, граждане, допускающие семейно-бытовые скандалы, и родители, уклоняющиеся от воспитания детей. В ходе проверок к этому числу прибавилось еще более 300 человек. В число проверяемых вошли также граждане, владеющие оружием. Выявлено 55 фактов незаконного хранения оружия – все оружие изъято.
В течение всего месяца с гражданами проводились беседы по личной безопасности и сохранности имущества (приняли участие 16 738 горожан).
В течение всего месяца проводились сходы граждан, на которых в каждом районе, совместно с жителями были обозначены и взяты на контроль основные проблемы. Многие из них уже нашли свое решение.
Работу, проводившуюся в рамках акции, намерены продолжить и вне ее. В планах – не только ежегодное проведение акции «Участковый в каждый дом», но и другие мероприятия по взаимодействию сотрудников правоохранительных органов и жителей города.
Напомним, профилактические мероприятия проводились с целью поднять имидж участковых уполномоченных полиции в глазах населения, а также для профилактики: раздать жителям памятки с информацией о работе участковых, провести разъяснительные беседы о том, как уберечь себя от той или иной опасности. Кроме того, необходимо было проверить всех лиц, состоящих на учете в полиции по тем или иным причинам, проконтролировать ситуации в неблагополучных семьях. Участковые посещали не только квартиры граждан, но и все прилегающие к домам территории, торговые объекты и не только.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.