Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Памятник воинам, павшим в локальных конфликтах, появится в Тюмени

Памятник воинам, павшим в локальных конфликтах, появится в Тюмени

Возложение цветов к памятнику воинам-афганцам состоялось сегодня, в день ВДВ, в Тюмени. Бойцы воздушно-десантных войск, среди которых как ветераны войны в Афганистане, так и новое поколение, собрались, чтобы почтить память павших собратьев по оружию.
«Я хочу вам доложить, что мы приступили к разработке второй части мемориала, – обратился к десантникам председатель Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Глушко, – макет памятника готов и утвержден».
По словам Глушко, новый мемориал будет установлен рядом с существующим, но на сей раз, он будет посвящен всем бойцам российской армии, погибшим в локальных войнах начиная с 1945 года.
Председатель отделения организации ветеранов рассказал, как будет выглядеть новый памятник: «В центре будут установлены ворота, над ними журавли, под которыми установят медный колокол. За ним установим стелы с именами и фамилиями всех парней, тюменцев, погибших во всех локальных войнах».
Валентин Глушко призвал десантников сохранить будущий памятник, не допустить его порчи и сдачи колокола в металлолом. «Страшно об этом говорить, но, когда мы проектировали памятник мы решили оставить места для новых имен, потому, что с самого момента основания Российского государства русский солдат воевал, не было ни одного года, ни одного дня, когда бы мы не воевали», – добавил Глушко.
Точную дату установки мемориала Валентин Глушко не назвал, но сказал, что сейчас согласуется проектная документация. «Денег у нас сейчас нет, но этот памятник будет здесь стоять, так же как и уже существующий», – заверил председатель «Боевого братства».
Пятеро солдат воздушно-десантных войск были награждены сегодня медалью Маргелова, ее им вручил председатель Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Григорий Григорьев.
«Бывших десантников не бывает, и пусть об этом помнят и друзья, и враги нашего отечества», – напомнил бойцам председатель Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Добрынин, после чего была объявлена минута молчания. Все десантники преклонили колено, после чего возложили цветы к мемориалу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.