Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские байкеры совершат мотопробег под знаменем Победы

Тюменские байкеры совершат мотопробег под знаменем Победы

Тюмень. Тюменские байкеры организации «Сибирские ястребы» совершат мотопробег в честь 70-летия победы в битве за Сталинград.
Как сообщил в интервью корреспонденту агентства «Тюменская линия» президент организации Алексей Гурин, такое мероприятие проходит впервые по маршруту Тюмень-Тобольск-Ишим-Заводоуковск-Ялуторовск-Тюмень. В путь байкеры отправятся сегодня, вернутся в воскресенье, 5 августа.
«Общий километраж маршрута - около тысячи километров. В каждом населенном пункте мы пообщаемся с ветеранами и вручим подарки от нас и генеральных партнеров. В пробеге участвуют 13 мотоциклов. Среди них есть и москвич Николай, который специально приехал в Тюмень, чтобы посетить это мероприятие. Идет и машина технического назначения. В пробеге примут участие 18 человек», - сказал он.
Почетный гражданин Тюмени, участник Сталинградской битвы, кавалер ордена Суворова Василий Малков в напутственном слове попросил передать населению искренний привет от участников Сталинградской битвы и не забыть поклониться ветеранам, которые ковали победу в тылу. Байкерам на митинге, посвященном 70-летию битвы за Сталинград, пожелали пройти пробег с честью и достоинством и вручили им знамя Победы, с которым они будут путешествовать.
«Это не просто мотопробег, это, действительно, дань памяти и уважения за то, что сделали ветераны. Необходимо помнить героические моменты, ведь их очень много, и молодым поколениям напоминать о том, что было», - подытожил Алексей Гурин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.