Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени почтили память погибших в Сталинградской битве

В Тюмени почтили память погибших в Сталинградской битве

Тюмень. Более 70 тыс. тюменцев участвовали в сражениях в годы Великой Отечественной войны. Каждый десятый из них погиб под Сталинградом. Об этом на митинге, посвященном 70-летию победы в битве за Сталинград, сообщил заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.
«Прошли годы войны и в нашей стране чтят и помнят эти события. В Тюменской области тоже много делается для того, чтобы память о войне, помощь и поддержка ветеранов присутствовали всегда. Сегодня мы собрались, чтобы отметить 70-летие Сталинградской битвы и вспомнить те годы. Хотелось бы пожелать ветеранам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой, а молодым тюменцам - продолжать добрые традиции», - сказал он и вручил памятные медали «Патриот России» участнику Великой Отечественной войны, председателю ветеранской организацию работников Главтюменьнефтегазстроя и районного совета ветеранов Юрию Луковскому и ветерану вооруженных сил РФ Виктору Петрию.
Почетные знаки за активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ получили также совет ветеранов регионального управления ФСБ России по Тюменской области и городская организация ветеранов труда вооруженных сил и правоохранительных органов.
«Надо сказать спасибо не только тем, кто с оружием в руках защищал честь и достоинство нашей Родины, но и тем, кто работал в тылу. Это общая, всенародная победа, это победа нашего народа, его несокрушимая воля к свободе, счастью и любви. Это всенародная победа, победа единства нашего народа, которое нужно укреплять. В этом сила, мощь и непобедимость России», - подытожил участник Сталинградской битвы, кавалер ордена Суворова Василий Малков.
Почтить память погибших в этот день собрались на площади Памяти ветераны Сталинградской битвы, школьники, байкеры, которые сегодня отправляются в мотопробег по городам Тюменской области в честь годовщины знаменательной даты. К Вечному огню они возложили цветы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.