Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени начались "Каникулы здоровья"

В Тюмени начались "Каникулы здоровья"

В Тюмени начались «Каникулы здоровья», проект под таким названием инициирован городским департаментом здравоохранения. В его рамках врач эндокринолог, диетолог Елена Володина провела занятие с начальниками детских оздоровительных лагерей дневного пребывания на тему организации рационального питания несовершеннолетних. Об этом сообщили «Вслух.ру» в городском департаменте здравоохранения.
По статистике каждый восьмой школьник Тюмени имеет избыточную массу тела. Самый распространенный путь, ведущий к лишним килограммам, – обильное несбалансированное питание, то есть много жирной пищи, мучного и сладкого при дефиците овощей в ежедневном рационе.
Диетолог подробно рассказала об основных компонентах пищи – углеводах, белках и жирах. Углеводы являются основным источником энергии и должны содержаться в 50% суточного потребления пищи. При этом следует помнить, что не все углеводы полезны, некоторые из них нужно употреблять как можно реже – это сахар, конфеты, соки, даже манная каша и другие быстро усваиваемые продукты. Белки и жиры также являются неотъемлемым составляющим пищи, однако отдавать предпочтение нужно продуктам умеренной калорийности: белкам с низким содержанием жира (нежирные сорта мяса, рыбы, птицы без кожи). Суточная норма употребления жиров растительных или животных не должна превышать 50 грамм.
В рамках проекта врачи-эндокринологи города проведут серию информационно-развлекательных занятий для детей детских оздоровительных лагерей дневного пребывания. Юные тюменцы узнают принципы здорового питания, какие продукты и блюда полезны для здоровья, а какие стоит употреблять в ограниченных количествах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.