Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Безответственность граждан - основная причина лесных пожаров

Безответственность граждан - основная причина лесных пожаров

Тюмень. Пять новых очагов возгорания зарегистрировано в тюменских лесах за прошедшие сутки. Они произошли недалеко от населенных пунктов, и главной причиной их возникновения по-прежнему являются неосторожные действия с огнем со стороны населения.
В связи с этим работа по выявлению нарушителей в лесах проводится в усиленном режиме. За несоблюдение правил пожарной безопасности в зеленых массивах  к административной ответственности привлечено свыше 1 тыс. 300 юридических и физических лиц. Сумма штрафов в совокупности составила почти 2 млн 400 тыс. рублей.
Большие усилия спасатели прикладывают и для ликвидации пожаров. Так, в тушении новых очагов возгорания участвовало свыше 270 человек, задействовано 16 единиц техники - автомобили, трактора, пожарные машины. Кроме того, для тушения лесных пожаров приходится применять и авиационные силы. Особенно это актуально для Тобольской и Уватской зоны, где бороться с огнем удается чаще всего только силами десантников и с применением водосливных устройств.
В настоящее время в области действует два новых лесных пожара, 9 очагов возгорания локализовано, идет процесс ликвидации, сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.